Оксана Суворова

что такое шарнир равных угловых скоростей ??

Что такое шарнир равных угловых скоростей и как он работает? в интернете искал там ничё непонятно про него

Олеся Плахута

ШРУС, он же граната, привод который торчит из коробки на переднеприводных автомобилях. Бывает внутренний и наружний. При умирании начинает хрустеть. Может даже выпасть, что у меня бывало и машина теряет привод. С тех пор у меня фобия переднеприводных авто, не покрутишь руль до упора как хочется...

Юлия Мигунова

по названию понятно что это такое.

Екатерина Кирьянова

Позволяет как кардан передавать момент под углом. Устроен так: на ведущей оси надет шарик с проточками. На ведомой сферический стакан, надетый на этот шарик с зазором, и тоже с проточками. В проточках вставлены шарики, которые не позволяют проворачиваться ведомой оси относительно ведущей.

Константин Чеклецов

Это, как вёслами на лодке

@(
@юличка@ (@@@)

"фобия переднеприводных авто" - всё это ерунда, если следить за пыльниками (резинками на шрусе) , в любом случае меняется он за 1-1.5 часа.