СК
Снежана Красноярова

Гриб обитающий в пустыне?

Ма
Малаша

Шампиньо́н табли́тчатый (лат. Agaricus tabularis) — вид грибов рода шампиньон. Растёт на почве в пустынях, полупустынях, целинных степях. Ареал: Евразия, Северная Америка.
Шампиньон таблитчатый Читать
Трюфель африканский (лат. Terfezia leonis) широко распространенный в Северной Африке, на Ближнем Востоке.
Трюфель африканский Читать
Трюфеля в Сахаре собирают в сезон дождей.
Ещё о трюфелях в Сахаре

Ан
Аня

Редчайший пустынный гриб с ограниченным ареалом - симблюм круглоголовый. Также Редчайший пустынный гриб с ограниченным ареалом - Феллориния шишковатая. Существуют, однако, внешние факторы, ограничивающие распространение определенных видов грибов. Феллориния шишковатая, например, растет у нас только в пустынях Средней Азии и Казахстана. Довольно ограниченный ареал имеет и другой обитатель пустынь, особенно песчаных дюн морских побережий, - веселка Хадриана, которая растет при, казалось бы, невероятно высокой для гриба температуре, 55°С. Пока еще трудно определить, как сумел приспособиться этот гриб к таким экстремальным условиям существования: не только к высокой температуре, но и исключительно низкой влажности. Другой обитатель песчаных пустынь - сумчатый гриб сепултария пустынная - приспособился к условиям пустыни тем, что свое чашевидное тело диаметром в 7 см погрузил в песок, оставив снаружи лишь небольшую его часть, что уменьшило вероятность высыхания плодового тела этою гриба палящим солнцем.

Елена Еремина
Елена Еремина

Еще Монтанея песчаная, Montagnea arenaria.

Распространен в степях, на лугах, в песчаных и глинистых пустынях и полупустынях. Гриб произрастает чаще одиночными экземплярами, иногда по несколько штук. Плодоносит в июне-сентябре.

Nadeghda Ionkina
Nadeghda Ionkina

Может трюфель?

Похожие вопросы
На опознание. Что за рыбка и где обитает? шка и где обитает?
Пустыни. Почему в Австралии много пустынь?
кто обитает в озерах???
Где обитает Веретеница?
какие грибы (вид УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) обитают в пресной воде?
какие в пустыне есть животные. какие в пустыне обитают животные? Назавите их пожалуйста.
какие травоядные животные обитают в пустыне?
Где обитают плесневые грибы?
Где обитает гриб шампиньон
Какие грибы обитают в Хабаровском Крае?