Маша Мальцева

можно ли самому убрать битые сектора с жёсткого диска?

Александр Ситнов

Можно - один из самых простых способов - произвести полное форматирование. При этом сбойным секторам будет присвоен атрибут BAD и система будет их просто игнорировать. Можно попытаться их вылечить - программ для этого много. Но, обычно, если винт начал сыпаться.. . то и будет продолжать это делать. Исключение - если эти сектора появились в результате неаккуратного обращения с винтом.

НЕ
Наталья Елясова

можно-разрешаю. а если серьёзно то или Виктория или HDD Regent

Замира Алиакбарова

Программа скандиск. Мой Компьютер - диск С: - правой кнопкой клик - выбираем "Свойства", в них "Сервис", в сервисе "Выполнить проверку", в окошке поставить галки "Автоматически исправлять ошибки" и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора", все нажать ОК и после презагрузить комп. Программа выполнив задачу запустит систему.

Владислав Владислав

Есть же программы для этого

Татьяна Глухова

вообще-то можно с HDD Regenerator v1.71 Portable Rus, но долго и нудно, запаситесь терпением, НО достаточно эффективно!
эта прога не скрывает сбойные кластеры, присваивая им значение BAD, а именно исправляет их перемагничиванием.