Николай Гусев

опасно востанавливать битые сектора на жерстких дисках?

Вика

Опаснее не восстанавливать.

Алина Чепурина

это не опасно это нужно если не хочешь проблем с ним

Андрей Иванов

В принципе никакого восстановления нет, просто система исключает их, перестает видеть.

Сергей Азаров

Не опасно, а бессмысленно. Доверять такому диску всё равно нельзя. Лучший выход - разбить диск на логические так, чтобы повреждённая область оказалась в неиспользуемом пространстве.

Игорь Воротников

Они никак не восстанавливаются - просто помечаются и исключаются из работы . Если этого не сделаешь - диск перестанет работать - посыплются ошибки, синие экраны и т. п.
Если ошибки появляются вновь и вновь, то диск либо в гарантию, либо в мусорку !