Сергей Сорокин

Битые сектора на жестом диске

Здравствуйте, подскажите, я врубил прогу victoria для лечения бэд блоков и выбрал remap, если я отменю проверку (очень долго проверят~2 часа и всего 4% готово, уже нашел 3341 бэд блока синим цветом с крестиком) и просто винду переустановлю, поможет ли она избавится от бэд блоков и пропадет ли общее место на жестком, там где бэды?

Да фотки были, бук не мой, дали починить, сам в шоке, буку 1 год, убили жестки на прочь), спасибо за подсказки!

Юл
Юлия

Переустановка винды не поможет в избавлении от бэдов: ) Единственное лечение - выявить и локализовать.

Виктор Макаренко

диск на хлам. не жалей его. жалко будет фото на котором они остались. Ни что не поможет от бетблоков, только замена винчестера.

Вл
Владимир

Уже при 20 - 30 бэдах ЖД нужно выбрасывать, а тут несколько тысячь. Винт попросту физически осыпается - с него отваливается плёночное магнитное покрытие. И процесс этот лавинообразный, только в процессе проверки наверняка повредилось ещё несколько тысячь блоков. С него даже восстановить ничего невозможно - неоткуда.

Илья Степанов

Как у Вас вооббще хард определился

Volk Dolinovich

сели бэды в одном месте - просто отрежь часть диска - если везде - или МЕДЛЕННОЕ форматирование или выбрось диск