Лилия

Возможно ли заблокировать от использования битые сектора винчестера?

после низкоуровневого форматирования и chkdsk множество битых секторов осталось

Vahe Xaratyan

Да, конечно! Точно так же, как можно не пытаться наесться пустой ложкой.

Они уже "заблокированы". Ищите проблемы в других местах.

V.
Voran .

Если их много но сконцентрированы они в одной достаточно не большой области.... можно просто выделить эту область и не использовать ее.... но как показывает практика.. . это может быть только как временная мера и только для данных не имеющих большой ценности.. . А так если беды стали появляться то дальше их количество будет только расти и достаточно быстро диск будет полностью не работоспособен....;)