Дмитрий Ионов

Проверка поверхности винчестера (HDD) на bad-сектора - как оценить результаты?

Проверка поверхности осуществлялась hddscan 3.3, bad-сектора - не обнаружены, однако выявилось большое количество секторов со временем доступа < 500ms. Диск новый - являются ли полученные результаты основанием для его замены?
И стоит ли его менять аналогичный на основании таких результатов?

S.M.A.R.T. зелёный
hddscan 3.3 - метод проверки verify
Диск новый, ещё не использованный, на нём пока нет файлов.
Являются ли результаты нормальными или уже содержат сигнал о проблемах в его работе?

На нём не стоит операционная система.
Пока отформатирован в один раздел GPT.

Раим Абдулкадеров

правильно, потому что вы из-под windows проверяли и поскольку она тоже к этому жёсткому обращалась - вот у вас столько задержек.

не являются конечно!

---

Нурали Садуллаев

вот здесь очень подробно про HDDScan http://www.youtube.com/watch?v=4EVv4VMPKcU

Надюшка Кривко

Нужно теперь посмотреть S.M.A.R.T. (только он однозначно показывает "здоровье" и механики и поверхности) жесткого диска - много ли секторов переназначено. Если много, то есть вероятность (в будущем) потери данных. А вот, обменять будет очень непросто - винт-то работает.

Ти
Тимур

Разумеется будут задержки, винт то работает. Для чистоты теста нужен второй HDD.С одного загрузиться а второй в состоянии "простоя" проверять.

Носир

Спрашивали тут уже, юзай mwfix