Аида Турсуналиева

Программы для HDD. Подскажите программу для востановления bad секторов типа regenerator, может есть лучше

дело в том что bad сектора появляются а через определенное время пропадают и так уже 1 год

Александр Гулидов

Регенератор это фейк. На абсолютно новом винте, только из упаковки, он нашел столько бэдов, что можно смело выбросить. Нет такой технологии для бытового ПК, чтобы восстаналивать диски. Да и сам хард не способен своими малюсенькими головками там что либо сделать. Никому не верь. Винт-в помойку.

ЗЫ Они пропадают после работы программы CHKDSK, это штатная прверялка. Она их блокирует. Если потом диск форматнуть, дефрагментировать с переносом файлов, они снова вылезут. Вообще на бэды надо проверять абсолютно СТЕРТЫЙ диск-т е, записанный произвольными значениями после низкоуровневого форматирования.

Владимир Яцкин

Это для дураков просто - регенераторы эти. Если не гарантии - отнеси назад. Как звучит та несчастная фирма, что такое выпустила? Я бы на Виктории проверил, вычислил бэды и скрыл бы их в неразмеченной области. А все эти примочка, типа...,фигня
Увеличить+
Сам мучаюсь, кстати - http://otvet.mail.ru/question/82082066/

Галина Мухамметова

Бэды не восстанавливаются, они ремапятся. Пропадают потому, что сам контроллер харда их ремапит, но резерв скоро кончится.
Программа Victoria 4.46