Рома Султанбеков

Проверка HDD (Victoria)

Какой цвет что обозначает?
И возможно ил как то исправить неполадки?
Винт переодически (не постоянно) издает короткий "писк", работает нормально, но звук настораживает. .
Данные скопировал на всякий случай..

Винт на 500гб Seagate,
Проверка всего на 2,4%
Результат:

Уже 5 красных.

Спасибо, видимо придется покупать новый диск.
Можно узнать сколько примерно он проживет еще?
В принцепе не нагружаю комп, сижу в интернете в основном (не играю) . сколько протянет он? недельки ве хоть потянет?

Купил новый HDD в общем. Тот здохв течении двух часов.

F-
Filter -Gafiilter

пора винту делать ремап полный, предпоследнией показатель - плохой таймаут, а последний - убитый сектор.
ремап сделает mhdd и victoria... запускаете утилиту под дос и вперед.. . см. avfree.idhost. kz/?article169/avfree-hdd-tools-livecd

Азамат Саттаров

Цыфры слева - означают скорость считывания и записи в ячейку в мллисекундах и до зелёной 200 мк. сек - считается ещё норма. С красной -- уже не успеет считать, синяя вообще не записывается и не считывается .
Если уже 5 красных нашел - диск скоро посыпется весь !
У меня ноутбук древний, года два работал с 4-мя битыми кластерами, и работал ! -это 4-ре синих было !