Та
Танюша

Помогите с программой Victoria HDD

Вопрос такой: Если один раздел диска создан а другой нет Victoria будет всё ровно все разделы проверять? И после проверки если я создам другой раздел то битые сектора не вернуться? Или заново придётся Victoria запускать?

Андрей

Вика работает с хардом на аппаратном уровне. Ей вообще пофигу, что у тебя на диске и как он размечен. "Битые" сектора таковыми же и останутся. Ремэппинг просто сохраняет инфу, которую удалось с них считать, в резервную область, и не факт, что эти куски тебе пригодятся. Но после форматирования эти сектора будут исключены из пространства под запись файлов. Это немного повлияет на быстродействие, так как файлы, попавшие на это место, будут изначально фрагментированы.