Dg
Dguliss

Какая программа (бесплатная) может восстановить битые секторы на винте?

HDD regenerator и Victoria не интересуют. Подскажите плиз...

Ирина Солошенко

битые сектора не восстановить они замешаются хватает стандартной программы виндоуса ,

Неля Мамлеева

Никакая. Винт подлежит утилизации.

Андрей

А какой смысл? Раньше, когда были винты в 40 мегабайт к примеру, можно было делать низкоуравневое форматирование, сектора появлялись, но потом на них же образовывались опять ошибки и они становились "блокед".

Алексей Жохов

Если винт сигейт или самсунг, то как вариант - цепануться к нему через сервисный разъём и штатными командами внутреннего ПО ( http://www.stankorb.com/articles.php?article_id=5 ) попытаться его переразметить, но овчинка выделки и затраченных усилий обычно не стоит.

Кирилл

если они битые, значит они уже переназначенные?.. если в статусе smart значение reallocated sector count отличное от нуля, этот хард уже не подлежит ремонту... и если не victoria,значит mhdd,но они в принципе одинаковые.. можно еще фирменными утилитками попробовать, но если сектора переназначены и они врятли помогут.