Сергей

через какую программу можно заблокировать проблемные сектора на винчестере ?

сидел в инете все было ок и вдруг комп начал виснуть при этом я услышал страной резкий шум хотя и не очень громкий шум повторялся с интервалом примерно 3-4 секунды скорее всего этот шум создавався головкой винчестера (хотя я не уверен) стандартно выключить компьютер не смог из-за этого нажал кнопку перезагрузки на корпусе, на компьютере 2 винчестера на каждом стоит виндовс, включил пк через другой винчестер и сделал проверку диска с виндовс на проблемном винчестере (обе галочки включил) , после чего включил компьютер через виндовс который только что проверил несколько минут пк работал нормально пока не завис, по моему на винчестере появился битой сектор (бед) так как проверка диска с виправлением ошобок и востановлениям поврежденных секторов ничего не дала через какую програму можно заблокировать битой сектор на винчестере Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII и главное как это сделать ???

Ел
Елена

Нет определённых программ. Все они их открытыми оставляют. Попробуйте HDD Regenerator.v1.71 Она не только восстанавливает инфу в этих блоках, но и перемагничивает поверхность, даже плохо читаемые делает нормально читаемыми. Исправляет бед блоки на хорошие. Но в пределах разумного. Если винт не сыпется. С Викторией сложнее, но тоже можно.

Катюшка Крынина

Victoria. Я обычно выбираю пункт Classic Remap

Л*
Лена *******

думаю ни как только если форматирование до железа и по новой форматировать.. . легче купить новый диск..