Пирахмаев Али

Тысячелетиями народы жили под девизом: в борьбе обретёшь ты счастье своё.А как сейчас? Кто ещё в это верит?

Кто ещё в это верит?

Анна Милова

Только не счастье, а право. Не знал, что движение эсеров такое древнее )

Александр Тумашов

Не помню таких девизов.

Ольга Чебыкина

Ничего не изменилось.
Под лежачий камень вода не бежит.
Хочешь чего-то добиться? - Добивайся, борись, а не жди с моря погоды.

Елена Орлова

Верит или нет, а бороться нынче приходится за каждую ложку супа, за каждый свободный шаг по земле.. . Больше ничего не дается человеку без боя.

Рита Торосян

Народы тысячелетиями жили в такой заднице, что нам и представить невозможно. Современный мир по сравнению с тем временем - как другая планета.
Сейчас незачем и не за что бороться. Любая развитая страна живёт по одним и тем же правилам.
Стабильность - залог благополучия.

Виктор Ильин

вот именно ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ!! ! наконец-то поняли что боролись-боролись, а счастья так никто и не увидел. наверное не за то боролись или не с теми. как-то так...

Евгений Усков

Там, в оригинале, не счастье, а право. Лозунг эсеров с начала 20 века. А сказал это Рудольф фон Йеринг (1812—1890), тоже как бы не тысячи лет тому назад. Может есть другой лозунг, про который просто не знаю.

Юля Веденина

Тысячелетиями это с 1904 года? Народы это партия социалистов-революционеров императорской России в начале ХХ века?

Руслан Магомедов

Ничто не меняется - история совершает оборот за оборотом.
Борьба не прекращается ни на секунду - за материальные ресурсы, за влияние, за свою свободу и несвободу других, за место под солнцем, за идеалы и убеждения, за возможность утереть нос соседу и т. д.

Только счастья как не было, так и нет)
Людям, постоянно находящимся в процессе борьбы, просто некогда быть счастливыми.

Сергей Чунту

Какие такие народы?
в какой такой борьбе?
с кем?
Вы про чё?
про монголов? гуннов? эскимосов?