Алексей Щелкачев

Как правильно поступить и чем это грозит

Моя мама проживает в муниципальном доме, который попал в программу расселения ветхого жилья, по документам площадь составляет 32,5 кв. м, а фактически 45. Эти 12,5 кв. м - это не узаконенная постройка. Сейчас, ей нужно сделать технический паспорт на квартиру, чем грозит расхождение в площади?

Са
Савченко

думаю тем, что эту неузаконенную площадь ей просто не защитают..

Бакмурат Сулайманов

Лучше обратитесь к юристу! Он Вам лучше подскажет! Удачи Вам и вашим близким! И не забывайте в каком государстве мы живем!

Женя Гуллер

Ничем не грозит.
Незаконную пристройку уже не переведут в статус законной. Но попробовать можно. А вдруг и повезёт...