Василий Седов

Учительница не была на работе 7 дней и её за это уволили. Правильно ли поступил директор?

Она не была на работе из-за того, что ездила с детьми в Чехию. Объявление весело больше месяца, директор то его видела. Вот ваше мнение, правильно или нет?

Это не сразу говорю:)

Елена Морозова

С точки зрения трудового законодательства директор прав.

Настя Падкина

Директор свёл с ней счёты. И всего-то...

Гульнара Романова

МНЕ КАЖЕТСА НЕТ!!! ВЕДЬ МОЖЕТ ДРУГОЙ УЧИТЕЛЬ ЗАМЕНИТЬ ЭТОГО УЧИТЕЛЯ НА 7 ДНЕЙ! А директор мог дадуматса до этого!!!!

Александр Сергеевич

Ну мы же на знаем НАСТОЯЩУЮ причину её увольнения. То что её 7 дней не было очевидно что просто повод.

Дима Маркелов

Она могла бы прогулять за свой счёт.

Роман Анисимов

Могут уволить и за один день, если это прогул. А у Вас какая-то мутная история. Дети, объявления-- она что заявление на отсутствие на работе не писала? Или она посчитала это лишним? Если так, то пусть ищет другое место.

Ксения Ткач

Это не оправдание прогулам. Могла была в тихоря оформить больничный, раз так приспичило посреди учебного года ехать.

Артём Бузин

Все правильно. Для того, чтобы выехать с детьми, нужен приказ по школе. В нем ваша роспись, что несете ответственность за жизнь и здоровье детей. Вы подставили администрацию, хорошо, что ничего не случилось в поездке. Это самоуправство.