И.
Ирина .

Как правильно уволить? Можно ли уволить генерального директора если он учредитель ЗАО? Как это правильно сделать.

Cristaldelic Cristaldelic

Назначение и увольнение генерального происходят решением уполномоченного органа - согласно Устава.

Миша Гаевских

ИЛИ пишет примерно так : на основании решения единственного учредителя снимаю с себя полномочия гендиректора. Полномочия гендиректора возлагаю на Вову Пупкина...