Оленька Москва

почему миллиардер с мирской фамилией гундяев (патриарх кирилл) хочет построить 200 храмов вместо дет садов или квартир

К9
Кatrin 999

Тотальное насаждение тупизма с последующим сокращением населения. Норма сокращения населения России в 750 тыс человек в год не устраивает тех, кому был продан СССР в 90-х. А еще через 10 лет и детские сады не потребуются.. . В них просто некому будет идти - экономия бюджета!

Юл
Юлия

это бизнес. храмы принесут больше прибыли. а потом можно строить себе дворец, яхту круче чем у Путина, и т. д.

Shurik Vohidov

своими средствами каждый вправе распоряжаться как считает нужным

Таня Морудова

Миллиардер?
Сам придумал?
задача патриарха строить церкви.
Детские садики строит государство и бизнесмены.
Кстати, патриарх и детские садики строит, но правда не для таких злобных придурков как ты....

ОК
Ольга Король

Кедрил)) ) а че тут непонятного.. нынче церковь это бизнес, она не облогается налогами и по сути можно скупать, продавать, привозить из за границы любой товар и не платить в казну.. начиная от машин (типа для нужд церкви) заканчивая вагонами дорогущего старого вина (типа кагор и для всей к примеру москвы и области везем))) , при этом никому и ничего не платя. . А что вы с садика потмеете?? ? 5 т. р в месяц с одного из 150 детей?) ) вот я про что толкую. . Хотя конечно есть еще где то настоящие церкви с настоящими священнослужителями которые пытаются сделать мир лучше и добрее.. как то так..

Tima Edelmann

Это новые вербовочные пункты.

Виктор Клыков

Не замечал чтобы на рынке жилья дефицит был. Квартир полно.

Любовь Задорожная

детсады точно не разрешат, а если не построить храмы, на этих местах точно мечетей налепят

За
Заноза

Значит у него есть возможность строить храмы.

На
Настя

Причём, разглашение своих миллиардов - прикрытие, а строить будет на Путинские, т. е. на деньги атеистов.