Олег Молчанов

После постоянных ссор в семье, муж предложил мне пожить с отдельно, причем сьезжаю я с детьми, это конец браку?

Марина

Похоже на то . Нужно что-то переосмыслить и возвращать мужа, если любите его.

Филюк

Скорее всего. Он хочет пожить с любовницей.

Алия

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )

Га
Галина

Допекла, поживи подумай, где твои ошибки, где его успокоетесь и начнете нормально общатся

Та
Татьяна

Не муж а девка... как можно предложить съехать вам и с детьми... пусть он съедет...

Cветлана

у нас меня бы конец этому мужу!

Ал
Александра

Соглашайтесь с улыбкой и покажите ему что вам и так хорошо.. . если любит - прибежит к вам.. . если нет, так хоть разойдётесь без скандалов

Екатерина

а почему вы с детьми? почему не он? одному легче уйти. похоже на конец. освобождает территорию

Елена

Он предложил, он пускай и валит из квартиры, о детях не думает? садик/школа новый район, мало того стресс что вы расходитесь так и новое место, если дети прописаны в квартире смело можете жить с ними до совершеннолетия. А то умный, свободы захотелось, но трудности все на вас переложил (((

Ма
Марина

думаю, да.
и не затягивайте с поиском своих ошибок и переоценки своего поведения и требований к мужу.
голодных и одиноких женщин достаточно вокруг.

Лилия

Да ты детей с ним оставь. А сама съезжай.
Посморишь тогда, как он запоёт.

Ri

я бы съехала и к нему бы не вернулась..

Ма
Мария

не факт, что конец. Может вам действительно нужно переосмыслить свое поведение?

Ольга

Скорее всего, да.... А почему вы съезжаете, да еще и с детьми? Это больше похоже на "муж выгнал из дома"....((((

Ирина

На мой взгляд, это предложение развода в мягкой форме. Но вам, в ходе спокойного разговора, все же нужно выяснить: чем он руководствуется, предлагая такое.

На
Натали

Ну, мы же не знаем на какой почве у вас ссоры. И как долго длятся примирения. Но если у одного из супругов возникла мысль пожить отдельно, то это плохо. Если сейчас вы раз и навсегда не прийдете к обоюдному соглашению как вам дальше жить, то, как ни грустно это признавать - это начало конца. Потому что раздельное проживание ни к чему не приведет.