Виталий Иванушкин

Люди добрые помогите, уже сходим с ума от топота соседей

купили квартиру в новостройке, влезли в ипотеку, а жить в ней невыносимо, если мы сделаем дорогостоящую шумоизоляцию потолка и пола, будет ли это эффективно? Бытует мнение, что это нас слышно не будет (хотя мы и так ни кому не мешаем) а вот соседей, как слышали мамоновские ударные шаги, так и будем слышать... есть ли тогда смысл в этой шумоизоляции? Продать квартиру не можем, беруши не помогают, от вибрации Сабвуферы снизу - подпрыгиваем на диване... ну что же теперь делать? Ноги им по вырывать что ли? Есть ли профессионалы здесь? Подскажите советом пожалуйста, действенно ли эта шумоизоляция и что спасёт от вибрации?

А Чутанов

увы.. . твоя реальность только твоя...

Людмила Малинина

расслабся и получай удовольствие...: ) Не зацикливайся на топоте, полюби этот звук и жить станет легше! Я живу возле вокзала очень близко и слышу все проходящие поезда. . Вначале мешало, а теперь нет. Люблю поезда! Возлюби соседа своего!!

Константин Курышев

Попробуйте по хорошему поговорить с соседями. Мои с низу тоже воевали со мной, им казалось что я на каблуках хожу... А по хорошему ни разу не поговорили.... А у меня шлепки тяжелые были. Мне то ничего, а квартира полупустая и им так долбило.

Мария Святова

Погуглите, может найдете форум где обсуждают шумоизоляцию.... Вам не повезло новый дом видимо эконом класса, или просто застройщики сжульничали.... Мужайтесь, думаю найдете ответы на вопросы)

Гульнора Мухидинова

Светик, это проблема всех нас, живущих в таких домах. . Да, делайте, канеш, ЗИ, иначе никак. Сама сейчас в процессе ремонта-и ЗИ тож делаем. С соседями договаривайтесь по-хорошему, пытайтесь. Если соседи дебилы-вызовите спецкомиссию, замерьте уровень шума и если превышают нормы-пусть штрафы платят. Участковый на такие дела тоже полезен.

Константин Ключкин

Шумоизоляция потолка может быть не дорого. Первый слой Роквол-5см, далее пенополистерол (пенопласт) -5см, зашивать шахматным порядком 2 слоя гипсокартона. Сверху закрепить жидкими обоями. С таким бутербродом практически все исчезнет. НО ОДИН МИНУС много потолка кушает.