Аля Ахринительная

Что страшнее по последствиям удар-таран или удар-хлыст?

Известно что энергия любого удара определяется произведением скорости тела на массу. Следовательно, в одних случаях ведущую роль играет масса, в других-скорость. И действительно, можно выделить два типа ударов: таранные и хлещущие. При таранных ударах в движение бьющей конечности вкладывается масса всего тела. Хлещущие же удары похожи на щелчки кнута, где скорость движения ударного сегмента конечности важнее его массы.

Валера Киевский

я думаю что удар-хлыст болезненей! от него тяжелые травмы! если они произошли в автокотострофе
но если в буквальном смысле то удар -таран

N*
Natali *

"Учитесь бить сильно, как кувалдой. Потому что не надо будет задумываться, куда бить - какая разница, куда прилетит кувалда? " (с)

Holod

Правильный удар-таран это разрыв внутренних органов (селезенка, желудок, сердце)
Правильный удар-хлыст это рассечение кожного покрова, вен и артерий.

вывод: от любого правильного удара довольно страшная и мучительная смерть