Olga Belikova

Зачем голодной КНДР война?

надо или работать или побираться.. . если жрать охота...

Инна Рафикова

КНДР не нужна война. Им нужно просто побряцать оружием. На это есть аж три причины. Одна фантастическая, из области теории заговоров (как усилить влияние США в Азии в противовес Китаю? Попросить молодого харизматичного лидера побряцать оружием, желательно ядерным) . А две других - очень прозаичны. Во-первых - тряхнуть немного капиталюг - пусть помнят, кому в этом районе отстегивать надо, а во-вторых - чтобы свои не подумали, что юный лидер чего-то не того, не тянет...

Elena Antonenko

Отвлекать внимание граждан от внутренних проблем. Как в США. Зачем им нужна была Югославия, за океаном?

Елена Соболева

Вопрос более чем элементарный. В состоянии войны народ обращает внимание только на внешнего врага и готов сплотиться и подтянуть пояса, а внутренние проблемы бедность и нищета его уже не особо волнуют. Все это в КНДР для этого искусственно и создается!

Ив
Иван

Чтобы наесться.

Ан
Анастасия

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А так, глядишь, накормят выживших.

Михаил Земсков

а что остается-то?? ? Если нет врагов - как ты объяснишь гражданам, почему они должны жить хуже, чем в каменном веке???

Ольга Аймадинова

Да благословит Господь и народ Кореи и наш народ покаяться и принять Христа своим Спасителем. Так оно и есть. Только Бог дает мудрость, как правильно поступать во благо всем людям.

Марина Михалькова

Китай не хочет чтобы НАТО с ним (КНР) граничило, пусть будет небольшой бампер в виде Северной Кореи)) )

Кто имеет ум, тот поймет.

Иришка Гынга

Корявые понты по-пьяне деланного Как Его Там. Хочет, шоб кормили бесплатно.

Саша Саша

Хотят напугать так, чтобы напуганные откупались. Своеобразный международный рэкет

Viktor Eremkin

Вон они и решили израсходовать накопившиеся за мирное время боеприпасы и вооружение, что бы потом производить новые!

РФ (СССР) с США то же так периодически так поступают: Вьетнам, Афганистан, Ирак, Югославия и т. д.

Юра Я

Что бы пожрать от пуза на руинах чужой страны. Вы сами и ответили.
А как там трудиться то? Там же даже лопаты у сельчан - деревянные. А трактора никто и в глаза не видел. У них - карточная система, воны - красные и синие, то есть как у нас в свое время были чеки для "Березки". БеднОта.

Василий Леман

или воевать.