Владимир Иванов

Можно ли оправдать зло злом?

Дмитрий Глущенко

Это обычное дело воровство ложью покрывать.

Принцеса

нет, зло добром

Anton Bezverkhy

"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"(РИМЛЯНАМ 12:17-21).

Евгения Дровняшина

нет, надо добром или лучше вообще не связываться, спокойней будет!

Наталья Агеева

Во первых зло - относительно. Во вторых, зло бывает разное - малое и большое: для одного человека и не смертельное или для миллионов, приносящее сотни тысяч трупов.
В третьих, нет рецепта для всех и на все времена.

Ответ: Вопрос некорректен.

Эля Гончарова

Спасаемся в реальности)