Лена Савина (Иванова)

20 лет платили за несуществующий балкон, можно ли вернуть переплату?

На днях закончили приватизацию квартиры, выяснилось что площадь квартиры составляет 51м. кв. Но с 1993 года мы платили за 55м. кв, т. к был посчитан балкон которого у нас нет, можно ли вернуть переплату за 20 лет?

Да уверен, документы на руках

Olga Ramskaya

Подайте в суд на перерасчёт оплаты за услуги ЖКХ. Думаю, что возвратят за последние 3 года, в пределах срока исковой давности

Алексей Кононов

мджет быть через суд. если остались чеки

Светлана Васильева

Попробуйте за 3 года. У нас оплату балконов отменили лет 8 назад. А тут еще и мнимый балкон.

David Region

Балкон не входит в площадь а вы уверены что 55 с балконом.

Кирилл Крылов

Можно. Согласно тому же Закону о правах потребителей оплачиваются только фактически оказанные услуги. Пишите жалобу.