Ве
Вера

Вопрос об опекунстве.

Как взять опекунство дедушки над внуком 10 лет. Мать умерла, остался внук в однокомнатной, преватезированной квартире, по наследству эта квартира перешла ему. Дедушка живет в другом городе, его жилье - это 3-ех комнатная, преватезированная квартира.

Анастасия Кулеева

Если есть все показания, то оформляет и забирает внука к себе.

Ди
Дина

Идти в Органы Опеки и оформлять документы, процесс долгий и нудный

Чв

Если отца нет, и дедушка не инвалид, то в опеку по месту жительства внука...