Марианна Александрова

вопрос об опекунстве и выплатах

Если опекуном ребенка инвалида является неработающий пенсионер, выплаичаются ли ему деньги по уходу за ребенком на общих основаниях как для просто неработающих опекунов, есть ли какие-нибудь ньюансы или подводные камни в этом вопросе?
p.s. конкретно интереует, индексация с 1го января 2013 года

Опекуном ребенка является пенсионер (мама ребенка) а уход за ребенком оформлен на студента, в этом случае индексации не будет?

Ля
Ляззата

Останется в прежнем размере. Повысили только ухаживающим родителям.
Только у меня вопрос: а как вы умудрились пенсионера оформить по уходу за ребенком-инвалидом?

Алексей Звирюк

Запрещено, воры пенсионер не имеет права на опекунство, воры

Виктор Клыков

А как это мама является опекуном ребенка? Она и так его законный представитель?