Елена Кислинская

Вопрос по выплатам при увольнении.

после того как я уволилась мне выдали трудовую и расчет.Но спустя 2 месяца после увольнения на мой счет поступила определенная сумма.Спустя еще пол-месяца мне позвонили и сказали что неправильно выдали расчет и я обязана вернуть дополнительно выданную сумму.Если я у них давно не работаю и у них есть приказ о моем увольнении-на каком основании они могут требовать какие-либо выплаты?

Алексей Горбачев

Неосновательное обогащение - см. ГК РФ - смотря какая сумма - а то взыщут через суд вместе с судебными расходами и услугами адвоката..