Irina Dimkova

Как можно снять ТС с учёта, если старый хозяин умер 5 лет назад.

Как можно снять ТС с учёта, если старый хозяин умер 5 лет назад. с женой был в разводе. мать машину отдала внуку! А деверь продал машину без ее видимо! ПТСка в банке лежит! штрафы приходять матери! как быть?

Екатерина Мясникова

Штрафы могут приходить только на имя владельца авто - на того. на чье имя авто зарегистрирован в ГАИ. Так что выясните точнее, кто же на самом деле владелец авто по документам.
Если ПТС в банке. то как можно было продать авто? Только если по доверенности, да и то по липовой, если не от владельца. Так что подавайте авто в розыск - по крайней мере на время розыскных мероприятий авто временно снимается с учета.

Оксана Мартынова

Полюбому кто-то в наследство вступил? Вот все вопросы и к нему. А в данной ситуации - заявление на угон, потом отказ от наследства, и пусть государство машину продает, гасит штрафы и кредит. Сумма взыскания не может быть больше чем сумма наследства.