Андрей Козловцев

как переоформить машину или снять ее с учета без хозяина? ? хозяин умер..

Марина Пучкова

Через фиктивный договор купли-продажи. Если уверены, что никто права на нее не предъявит кроме вас. Присутствие продавца для оформления не обязательно сейчас, договор и все делает покупатель

Александра Терюшкова

только через наследство. Налоговая же увидит, что вы оформляли после смерти - а это подделка.

что значит "снять с учета"? Такой операции вообще нет - только в утиль.

Ан
Анастасия

имея на руках ДКП или свидетельство о вступлении в наследство

Ек
Екатерина

Если незаконно, то через договор купли-продажи с поддельной подписью хозяина задним числом. Чревато. Если законно, то только после вступления в силу наследства, оформленного на тебя

Елена Зимина

1. если хозяин умер, то оформить машину на себя или продать может только наследник, у которого есть на руках "свидетельство о праве на наследство". то есть не ранее 6 месяцев после смерти хозяина.
2. фиктивный договор купли-продажи - это статья 327 УК РФ

3. органы ЗАГСа 2 раза в неделю сообщают в РЭО ГАИ об умерших