Катя Тимофеева

как отрегулировать тормоза на ВАз- 21099.

после того как поменяла тормозные колодки и прокачала тормоза начались проблемы. тормоз теперь практически отсутствует. педаль в пол, а она еще движется тихонечко. раньше никаких нареканий они не вызывали. нажмешь до середины, а там уже и экстренное.

колодки ставили какие и всегда ставим Fin- val кажется. А прокачивали что бы воздух выпустить. После замены колодок тормоза очень плохо работали (хотя и сейчас не праздник. боюсь с дочей выезжать, 2 недели дома торчим)

Петя Карсаков

Колодки какие меняли, зачем прокачивали????

Георгий Анисимов

Диски тормозные пожившие поверхность не ровная, на колодках поверхность ровная пока одно не примет контур рельефа другого тормоза будут плохими. Чаще всего хватает 1\2 дня езды, притрется.

Лидия Гольцева

Еще раз прокачать и вымыть водой! тормозные диски и колодки, а вообще после смены колодок прокачивать систему нет необходимости и без нужды прокачивать тоже не нужно, так ка во время прокачки резиновая манжета трется о не рабочую поверхность в цилиндре и может быть поцарапана, потому как там может быть всякий мусор и ржавчина от воды которую вобрала в себя тормозная жидкость за время эксплуатации (она очень гигроскопична) . УФ аж сам прозрел.

Dinara Amanova

плохо прокачали

Zzz

еще раз прокачать, выпустить воздух нужно

Роман Строгонов

или притреться или материал такой колодок нехороший . если перегриваете их то любые будут так себя вести

Кристюша

Если Вы правильно меняли колодки ( не откручивали тормозные шланги ), то проблем не должно быть, просто надо на заведенном двигателе ( вакуум когда работает ) многократно нажать педаль тормоза ( до ее твердости ), также при замене колодок первые 300 - 400 км тормоза могут ухудшится ( притирка ).

Bogi

надо прокачать тормозную систему, а не регулировать.

Оля Оля

Колодки еще не притерлись к старым дискам. Это нормальное явление. Должно пройти само собой примерно через 100-200 км, в зависимости от интенсивности торможения!

Айбек Замирбеков

А зачем меняя колодки прокачивали тормоза. Дурость полня.