Slavon Slavon

есть ли 2 сезон аниме Shikabane Hime Aka или что нить с ним связанное?

просто интересно аниме-сериал получился каким-то не законченым ну или может я немного не так все понял)

Денис Шкватов

Да, второй сезон есть!
Он называется - Принцесса Немертвых: Черная хроника [2009] (Shikabane Hime: Kuro) - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7099

Сюжет: Ори Кагами проводил в последний путь названного старшего брата и принял от него великую ответственность – связь с «принцессой немертвых» Макиной Хосимура, как выяснилось – не чужой для обоих братьев. Для официального признания договора ему пришлось вступить в буддистский орден Когон и начать нелегкое обучение, а Макина тем временем борется с демонами прошлого, не желая примириться с уходом своего напарника и наставника. Помочь ей некому – Ори далеко, а монахи, хоть и делают нужное дело – сами, увы, не святые, в ордене процветают интриги, карьеризм и нетерпимость, что только на руку его врагам.

А враги уже близко – группа «Большая Медведица» , собравшая сильнейших представителей нечисти, вступила в союз с отступником Акашей и готовит решительный удар по главному храму противника. Найдут ли монахи силы отринуть распри и сплотиться перед лицом опасности? Успеет ли Кагами овладеть потенциально огромной духовной мощью? Сможет ли Макина поверить новому партнеру и рассчитаться с нечистью за убийство своей семьи? Ответы даст «Черная хроника» !