Анатолий Гринчук

Потеряла пасспорт в Чехии, ягражданка Украины. что делать? живу в Чехии постоянно. отправят теперь на Украину?

Андрей Франчак

Обратитесь в посольство страны с этой проблемой, они вам обязательно помогут и без выезда на родину. Если у вас есть постоянная карточка резидента конечно. Или вы там по визе?

Ел
Елена

а в консульство обратится не пробовала или туда где визы делают

Seydgy Петрикеев

Если Вы в Чехии находитесь легально - то немедленно обращайтесь в посольство Украины в Праге. Они Вам помогут, возможно выдадут какой то временный документ. Если Вы находитесь в этой стране нелегально, с просроченной визой к примеру, то тут уж не знаю...

As
Astralbody

живи 10 лет новый паспорт дадут и едь в Украину

Дмитрий Белоусов

Украинский внутренний паспорт? А он Вам вообще зачем? Когда поедете на родину, получите новый, а если загран, то в посольстве или в консульстве Украины Вам выдадут другой, взамен утраченного.

Yu
Yuriy

Если у вас ПМЖ в Чехии, то посольство Украины должно выдать по идее новый паспорт, взамен утерянного.

Валерий Разгуляев

В полсоству Украйни Прагу или конзулат тебя дають новий паспорт! Иди там!

Заир Абдуманап Уулу

с такой проблемой сталкивался мой знакомый, правда он из Молдавии, там решилось через посольство, немного пришлось повозиться, но знаю что он до сих пор там в Чехии, наверняка выдали новый пасспорт