Про дефект надо у заводчика спрашивать, что он под этим подразумевает. Возможно, что там вообще не йорк, а дворняжка.
Дефект - это то, что делает собаку непригодной для дальнейшего разведения, ВСЁ ЧТО УГОДНО, начиная от неправильного прикуса и нестандартного окраса и заканчивая слепотой, глухотой и др. врожденными отклонениями от стандарта и нормы.
Стоить может тоже сколько угодно, в зависимости от степени выраженности порока развития или проблем со здоровьем.
Недостатки и пороки йоркширских терьеров
Вес выше предела, предусмотренного стандартом. Не приветствуются и слишком легкие особи.
Голова массивная с округлым или выпуклым черепом, непропорциональная морда, сглаженный переход от лба к морде, черепно-лицевые оси сходящиеся или расходящиеся.
Зубы недокус, перекус, отсутствие более двух зубов в одной из челюстей.
Глаза круглые, слишком большие, очень близко или широко посаженные, непрокрашенные веки.
Уши очень большие, слишком далеко посаженные, висячие или полустоячие.
Шея слишком короткая, массивная, слабая, слишком длинная.
Корпус излишне растянутый, недостаточно крепкий, слишком массивный, линия спины не прямая, скошенный круп.
Конечности не прямые, вывернутые внутрь или наружу, с плохими углами сочленений.
Хвост низко опущенный.
Шерстный покров шерсть волнистая, кучерявая, паклеобразная, стоящая торчком, серого, серебристого или черного цвета у взрослых особей. Также нежелателен слишком бледный окрас подпала.
Шаг короткий, прыгающий, конечности имеют тенденцию перекрещиваться.
У кобелей одно-, двусторонний крипторхизм.
В 1989 году стандарт породы йоркширский терьер был пересмотрен, в результате чего вне породы оказались собаки с полустоячими ушами и с отсутствием шелковой шерсти ("ватные", "шерстистые"). Любые отклонения от стандарта являются недостатком и влияют на оценку в зависимости от степени выраженности.
Дисквалифицирующие пороки недокус, перекус, висячие или полустоячие уши, нестандартный окрас, крипторхизм.
Дефект, это маленькое ушко или наоборот, лапы, ногти всё которое смотрится не нормальна. У меня йорк продаём щенят по 600-700$, с родословной.
Недокус, перекус, брак по окрасу, крипторх, проблемы с конечностями и т. д, цена-от символической и до.... как уж решит заводчик.
Да все, что угодно, дефектов может быть много. Если именно о дефекте речь, а не о БРАКЕ, ибо выше вам привели примеры именно брака в породе. Щенки с дефектами-это пет класс, стоимость таких щенков приблизительно кобели от 15-25т. р, суки 20-30т. р.
дефекты могут быть разные! Цена значительно дешевле!