Мария Шипова

как бороться с черной ножкой?

Наталья Лайцева

Зачастую бороться с ней уже бесполезно.
Не допускать - другое дело.
Сеять в хорошую почву, не переувлажнять, рыхлить.

На
Настя

1.Прежде всего обратите внимание на землю, она может быть инфицирована. Желательно ее заранее пролить марганцовкой либо в духовке прокалить. 2. Заболеванию прежде всего способствуют холодная почва и переполив. Чтобы не допустить охлаждения почвы во время выращивания рассады нужно положить утеплитель на подоконники. 3.В качестве профилактики этого заболевания наиболее часто применяют молочную сыворотку, трихопол (одна таблетка на литр воды) и фундазол, препараты меди.

Sa
Sajidam

Попробуйте фитоспорином опрыскать и растения и землю, может что-то спасете. И временно не поливайте, что бы земля просохла.

Анатолий Богатых

Раствором фурацилина В аптеке для полоскания горла

Mister Pak

Нужно не бороться, а не допускать, соблюдать агротехнику.

Наталья Гусева

фитоспорином