Анна Крикова

Появилась черная ножка у пеларгонии

Я этого не ожидала, старалась много не поливать и все таки она эта черная ножка вылезла, уничтожать очень жалко так как в этом горшке сидят другие пеларгонии другого сорта, я пролила его байкалм эм 1, буду ждать, что вы мне посоветуете?

Сергей Гурьянов

Это очень похоже на бактериоз. Есть по-моему один единственный шанс, попробовать срезать и укоренить макушки и то вероятность очень маленькая.

Ольга Голицына

Придется заного укоренить

Дмитрий Листопад

А что даст Байкал? В данной ситуации нужно с патогенными грибами бороться (возбудителями черной ножки) , здесь Фитоспорин показан.

Диман

Чего можно думать, глядя на эту "грядку" в ноябре? Практически, в сухой земле надо было начинать укоренение, в светлом месте. Где можно срезайте черноту до живой ткани. Может что-то и спасете, хотя, следовало начинать укоренение хотя бы, с февраля.