Виктория Каста

Появилась черная ножка у пеларгонии ,

Я не старалась заливать черенки но все таки она у меня появилась, увидела только сегодня, не знаю когда она у меня появилась, я с начала не стала паниковать и полила обильно препаратом эм 1, хочу посмотреть, полностью жалко уничтожать все так как там у меня еще другие сорта пеларгонии, , земля не сухая и стоит на освященном месте, просто я ее мульчировала, ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ, МИР ВАШЕМУ ДОМУ...

Ka
Kaina

Это не чёрная ножка - вы просто сгноили пеларгонии - так поливать нельзя. И никакой полив препаратом не поможет - надо срезать срочно до здоровой ткани, пока гниль не распространилась, а потом подвяливать срезы и пытаться укоренить.

Екатерина Вдовина

Слишком большой горшок - в таком объеме очень сложно контролировать полив.
Совет переукоренить верхушки, обрезав всю гниль, посадить в маленькие горшки.

Катя Воронцова

а если на просторах интернета поискать?

Татьяна Грицишина

Если это действительно черная ножка, то я бы срезала верхушечные черенки для укоренения. ЧН - это гниль, как её можно вылечить? Ни как.