Оксана Леонова

Как организовать сезонную продажу рассады и саженцев?

Вопрос по АГРОбизнесу. Планирую торговать рассадой на открытой площадке (летний сезон) . У кого есть опытом- поделитесь, как правильно организовать сие мериприятие Площадку уже есть. Интересно как хранить ночью. Там же оставляют за забором или увозить нужно Какие есть подводные камни Что лучше всего раскупают Что и когда продавать Занятся хочется а опята нету ((...ЦИНИИ И АСТРУ САМА САЖАЛА НА РАССАДУ, Но этого оооочень мало. Где закупать тоже ищу, может посоветуете. Заранее благодарю)

Михаил Сергеевич

Халява в этом бизнесе не прокатит - нужно всё не только знать. но и попробовать своими руками, иначе какой из вас продавец? ! Вы должны знать практически от и до о каждом растении из вашего ассортимента. Немаловажно завоевать доверие клиента, не думайте, что люди кидаются покупать всё подряд, толпа народа у точки с рассадой не показатель торговли - весь этот народ только слушает, а покупает у своего продавца. Влезть в свою нишу в этом деле очень трудно. Вам прежде всего нужно профильное образование и непосредственный опыт. Закупить оптом не проблема - проблема продать.

Сергей Платонов

нужно самому выращивать. перепродавать рисковано. всё остальное комерческий вопрос, а значит и комерческая тайна. каждый сам свои шишки набивает и лечит.

Дм
Дмитрий

Добавлю к ответу Александра: начинать нужно "с хвоста", т. е. с реализации. Сначала найдите клиента (или клиентов) , а потом уже задумывайтесь о продажАХ! Ведь распродавать можно и излишки (остатки от основных клиентов) , а со временем это перерастет (если получится) во что-то большее. А с самого начала вкладываться деньгами - это глупо.

Василий Матуль

Бизнес затратный, трудоемкий, много потерь продукта. Требуется отапливаемое помещение, хотя, смотря в какой полосе. Ближе к маааскве раскупают все, куча прутиков, выкопанных в канаве продают за супер растюхи.

Марина Бухтина

Куда сажали цинии и астру? Мы раньше бархатцы сажали.
У меня мать занимается то же продажей рассады. Иногда что то специально для продажи сажаем, что то только излишки или определенную часть продаем. Рассаду сажаем по разному в разные места. С начало перец, баклажаны, помидоры в ящики в доме. .
Вот поза вчера помидоры посадили в парник в грядках, укрыв лутрасилом. Вчера раннюю капусту 12 кассет поставили в парник. Кассет у нас двух видов с маленькими ячейками144 и крупные 60 ячеек. К сожалению цветов в этом году нет в меню. Раньше в кассетах бархатцы и цинии были. Рано утром обычно едет мать продавать к обеду обратно и все в парник.

Александр Моисеев

молодец. Свари контейнер из сетки и листов железа, туда ставь рассаду, закупать- все что понравиться, размножай и реализовывай Начинай с малого.

Алексей Птицын

можно организациям предложить. они озеленяют свои территории. объявления дать. организовать народ на покупку... на ярмарку. нужно ассортимен побольше. а вообще всегда метод проб и ошибок.