Сад и огород

...а если бы вам подарили бы семена рассаду или саженец на новый год???

Сергей Сидоров
....иии ...я, - ВСЕГДА ТОЛЬКО РАДА, - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!
Алексей Комоса
Лучший ответ
была бы рада ...мне на день рождения недавно подарили орхидею, не могу на неё налюбоваться
Сергей Сидоров вот ...живые цветы всегда приятней...
Прыгала бы от счастья до потолка ! )
Семена - всегда нужны, любопытно, что из них вырастет
Саженец - всеми силами сохраню до высадки.
И порадуюсь, что мои близкие с вниманием отнеслись к моему увлечению огородом, значит, они думали обо мне, мучились, выбирали, волновались - как, подойдет, не подойдет... Конечно, такое внимание порадует ) А весной и летом - покажу им, как высаживаю подарок, как он растет, как за ним можно ухаживать... И им тоже будет приятно, что я с вниманием отнеслась к подарку.
Так что этот подарок - не из серии "возьми и отвяжись", а долгоиграющий, перспективный )

А вот из Таиланда мне вчера привезли фрукт Драконий глаз, размером чуть больше яблока, на вкус - как водянистая сладкая редиска, сам малиновый, мякоть - белая, и в ней семечки, как семена мака. Как Вы думаете, что я с ними сделаю ?..)))))))
Алла Кулешова
Мои друзья тоже огородники и такими глупостями не занимаются Всему свое время А семена можно Я невестке в подарок положила
Erkebulan Erkebulan
Erkebulan Erkebulan Если имелись ввиду комнатные растения так это не в эту категорию вопрос
Если бы семена подарили, то отлично.... нужны -не нужны... пристроила бы. А если бы саженец, то испортили бы настроение... ну как его сохранить столько времени до весны в городской квартире?
Денис Старцев
Я бы очень обрадовалась. Я давно на свой ДР на работе коллегам сказала, что предпочитаю цветы не в букете, а в горшке. Так что дарят камелии, азалии, орхидеи и т. п. А семена или клубни, для огородника, по моему - лучший подарок. У меня на работе многие коллеги -дачницы и мы всегда на НГ или 8 Марта дарим друг другу то редкие экзотические семена, то какие то клубни-луковицы. Все лучше, чем какие то свечки-сувениры-мыло и мочалки.
скажу вам как продавец семян, очень много берут семян именно на новый год,! а, что подарить Теще? свекрови? тапочки??? халат? ночнушку? особенно если они увлечены садоводством и огородничеством, и у которых пенсия маленькая? конечно наборчик из огурцов самоопыляемых (которые она сама себе пожалеет купить) перцев хороших, помиродчиков и цветочков многолетних, приходят и благодарят потом, что подобрали как раз то, что нужно, например бабульки у нас любят (точнее рекламируют очень) огурцы Теща и Зятек, от Гавриша, огурцы и правда хорошие, особенно если до этого бабулька сеяла неженские и парижский корнюшон, тут устают собирать, но 10 семечек стоит 30-35 руб, как и Клавдия и Герман, а 20 семечек 40-45 руб, а тут им тратиться на семена не надо, да и перчик хо ели попробовать Какаду или Звезду востока, а денег хватает только на Колобок, конечно будут радоваться, или дамы просят мужей о петуниях дорогих, эустомах, или комнатных редких цветов, так вот мужчины приходят и как довесок к какому, то основному подарку берут семена, или дети клянчат ( что меня умиляет и радует ) у родителей и они (реже конечно) но покупают к игрушке еще и семена
Так мне и дарят и семена и растюхи. Но сначала спрашивают- чего хочу. А растюхи- это оплачивают заказ в интернет- магазинах. Рада- до смерти!!!!
Мне дарят, и я хорошо отношусь к таким подаркам... а почему бы и нет!
Алексей Серов
Алексей Серов Причём, муж начинает ворчать, когда я начинаю посевную... И при этом привозит мне пару пакетиков цветов из супермаркета, высматривает и ездит со мной на выставки рукоделия, цветов, в ботанические сады... На дачу почти не ездит... в городе ему легче дышится.
Среди моих друзей и знакомых есть много увлеченных этим, но ...на Новый год, не до такой степени - с пузырем прикатят и тортиком.
гуд найт ))) сделал бы зарубочку, а в ответ подарил бы побеги крапивы конской
А я сама себе подарила...)))
Вчера получила рассаду с многолетниками. Очень интересный сорт медуницы, ястребинку и еще пару растюх..
Райхан Утеуова
Ирина Корниенко Мне тоже такую же или почти такую в прошлом году Ирина Коровина прислала! Очень красивая медуничка! Так разрослась за лето!
Семенам была бы рада, а вот рассаде и саженцу не обрадовалась бы, зимой это головная боль, скорее всего все погибло бы. А вот комнатным растениям я рада всегда, особенно полюбились мне орхидеи.
а мне и дарят на новый год уже который раз орхидею.... и все растут, и все цветут, и всё отлично!
Сергей Сидоров ну вот отлично же?)
Виктор Гуманник Это обычный подарок) А если саженец или рассаду....)))
Была бы очень рада-прекрасный подарок.
Максим
Сергей Сидоров ну вот хоть кто то...)
Мне недавно муж на ДР подарил табебуйю, а сегодня сестра к НГ подарила цветущую желтую кливию из своего дома, моей радости нет предела! Отношусь к таким подаркам положительно, потому что дарящий хочет порадовать и дарит то, что сам порой и не купишь...
Семена? На Новый Год? Семя - символ жизни! Да это один из лучших подарков. Главное в подарке не его материальная ценность, искренность дарующего важна.
Пусть мне бы подарили семена ЭУСТОМЫ. Срочно прям нужна. Так как скоро придется сеять а в городе нет еще эустомки. Отнесусь хорошо и с радостью приму. Я тоже приготовила соседке по даче семена огурцов Конни F1 на НГ.
Жанна Р.
Сергей Сидоров с наступающим!!!
Не подарят.
Куаныш Рыспаев
поржу
Нелли Пинчук
Сергей Сидоров почему? ведь человек старался...
Семена?! Ну если только по моему списку. А то нахапают что попало, а мне сажай! Саженец плодовых деревьев или хвойник какой-тогда очень обрадуюсь. А лучше деньгами подарить и тогда уж я займусь самоудовлетворением в дачном магазине-закуплюсь под завязку!
Сергей Сидоров с праздниками!!!)))
Денис Старцев вот как раз саженцу или хвойному растению для сада не очень-то радуйтесь, если подарят.... это будет ваша головная боль до весенней посадки. С наступающим!!!
Семенам бы была очень рада) Кстати, и думала сделать заказ семян на днях, а Дед Мороз компенсирует...
Рамиль Гареев
Сергей Сидоров Сады России?)
Рамиль Гареев nc cemena.
В этом году наэкспериментировалась, довольна осталась (как и прежде) только семенами рус. огорода, поэтому проще заказать сразу все у них на сайте.
Я бы обрадовалась такому подарку. Кстати, мне знакомая (очень пожилого возраста) в том году на 8 марта подарила в пластиковом горшке для орхидей уложенный на сфагнум лук на зелень. Оставалось только полить. Ну не было у бабули денег ( хотя горшок то же денег стоит), а мне было приятно. В этом году я сама для мамы семян разных набрала. (+ к подарку), ей понравится.
сказала бы спасибо, а потом когда ушли сказала бы, лучше бы мне ничего не дарили!!! XD
у меня огорода нет
Сергей Сидоров может пришло время подумать о нём?
Нормально бы отнесся, но не дарят. Впрочем я сам выберу, чем мне что попало подярят
нормально мне бы пальму для дома подорили я был бы рад
Сергей Сидоров за пальмой уход нужен...
Илья Али-Заде не парься. посади финиковые косточки. растет без всякого ухода как и все пальмы.
Илья Али-Заде а лучше в октябре сматайся в ялту и там нагребеш семян веерной пальмы сколько хочеш. но именно в конце октября. там в это время этого добра навалом. могу подсказать где легко найти, набережная ул. чехова возле бювета. там много пальм и семян на них навалом. выращивай.