Афина Гор

Верити ли вы в шаманство и мистику компов

Сам не верил до позавчерашнего дня, но сейчас уже склоняюсь к такой мысли.

Попробую описать по порядку. Работаю в небольшой конторе админом +-60 компов. домен.
Вечер послезавтрашнего дня 1 комп по словам хозяйки начал громко гудеть. Перегрев наверное солнышко как раз на улице проявляться стало. Отнял. пропылесосил, термопаста, и т. д. на том день кончился была еще текучка.

Запускаю у себя все фурычит - отношу ставлю на место запускаю тупим при загрузке раб. стола .. хм загружаюсь локальным администратором нормально все летает. . .Почесал тыковку несу обратно загружаюсь у себя пользователем тоже все работает нормально. ладно мож тупим при определении пользователя или дело в сетевухе.

На это дело когда комп временно или полностью подох есть резервный компик что бы пользователь не ныл и работал с базой пока ковыряю основной. Отсоединяю старый приношу резерв ей. Запускаю под пользователем. он заработал все нормально. Ради интереса пробую зайти под локальный админом. Он отказывается загружаться. Я охреневаю дальше.

Ладно резерв фурычит можно ковырять основной. Прогоняю антивирусом, копирую всю инфу с диска пользователя. при копировании 1 папки с рабочего стола вылетает ошибка чтения. лезу глянуть на что я такое наткнулся. Оказывается не на что там нет такой папки. ток что была при копировании и потом свалила в неизвестном направлении. хм не скрытая не системная неоределяется никак .. ладно лезу в востановлялку мож отвалилась хоть что то о ней должно быть. быстрый поиск ничего не дал как и углубленный. Узнаю что там нужного было в этой папке. Нужное но в принципе восстановимое даже если потеряеш уверили меня. Ну ладненько.
За 2 дня у меня назрел вопрос .. "что это бл было я не понял? "

Дикий

Любой "мистике" в компе всегда есть объяснение, только его надо найти. Комп- вещь куда более логичная, чем человек. 🙂

Ирина Гришина

у меня и не такое было

Оксана Соломатина

когда вы играитесь с компом это называется - игра, а когда комп с вами начинает играть это называется - лаги .

Елизавета Первова

Нужно было бубен взять и сплясать вокруг него 3 раза, тогда все заработает))

Сико

Да после всего написанного я начинаю в это верить.