Виктория

как проверить mp3 файлы на достоверность, апконверты всякие и т. д.

как проверить mp3 файлы на достоверность, апконверты всякие и т. д. а так же сравнить.. вот я скачало динаковые песни с разных торрентов, весят по разному (возможно за счет обложек разного размера) и хочу сравнить какие лучше... а так же песни которые вызывают подозрения. есть ли программы какие для таких проверок?

А=
Алена =)

Битрейт разный, вот и весят по разному, чем меньше битрейт, тем хуже качество.

Алексей Емельянов

Двумя способами - или на слух, или же анализатором спектра. В обоих случаях нужен опыт. И немалый. Намного проще сразу скачивать с осмысленных торрент-трекеров, например с rutracker.org