Андрей Литвинов

Перестал нормально чувствовать вкус и запах

Всем доброго дня! Уже как 4 дня нормально не чувствую ни вкуса ни запаха. Простудился неделю назад, вылечился. От насморка лечился Санорином (только в крайних случаях, когда уже совсем тяжело было, пшыкал не более 2 раз в день в течении 4 дней) . Помимо этого полоскал нос теплой водой с солью, а иногда соль+сода. Нос дышит более менее, периодически закладывает то одну ноздрю, то другую, но в целом стоит промыть и все нормально. Пазухи не болят, голову наклоняю тоже болей в области лба нет. Восстановиться обонятельные и вкусовые чувства или надо к врачу бежать?..

А если ровно неделю подождать ни чего страшного же не случиться? Просто скоро в университете будет медосмотр и там отоларинголог все скажет что, куда и как 🙂

Ив
Иван

Восстановится.

Юлия Кудрявцева

Это осложнение после простуды, да надо к лору

Vlad Online

думаю, восстановятся. у меня часто голос при простуде пропадал, но восстанавливался.

Татьяна Архипцева

Надо к лору. Через решетчатую пазуху проходят нити обонятельных нервов. При этмоидите происходит их отёк и "страдание". Посоветую називин в нос Х 2 р/день, цетрин утром на пять дней. И к ЛОРу обязательно.