Татьяна Свиридова

Кто сталкивался с нарушением деятельности ЖКТ после удаления желчного - отзовитесь.

Желчный удалила 2 мес. назад. Через 2 недели после операции началось - изжога, вздутия, метеоризм. Диету соблюдаю тщательно. В связи с этим врач 2 раза назначал медикаментозные курсы, но пока принимаю лекарства всё более или менее. По окончанию через пару дней начинается всё снова. Особенно мучает изжога - у меня повышенная кислотность и рефлюкс жёлчи. Интересует опыт людей, столкнувшимися с подобной проблемой, и которым удалось справится с этим. Желательно, кто сделал операцию более чем 6 месяцев назад.

Милонега Силицкая

Желудочно-кишечный тракт - это в основном мышечная система. А мышцы надо приводить в порядок долгое время, не менее полугода, а то и год. Следовательно пить вам лекарства, помогающие привести в порядок ЖКТ еще долго. Операция - это стресс для организма, вполне может быть, что приплюсовывается психосоматика, вам надо поработать и над этим.