Наталья Макеева

Помогите плиз я поставля лидер +10баллов, и лучший ответ*!Русский на печатной основе) стр35упр1,3класс) Все в пояснениях) Сп

Вопрос :Укажи главные и зависимые слова. Над стрелками запиши вопросы. Соедини каждое словосочетание с табличкой, указывающей на роль зависимых слов.
Таблички их три Место действия (Где? ) Время действия (Когда? ) Предмет, которым совершают действия (Чем? )

А вот слова: Благодарил при встрече
рубил топором
Изобразил на рисунке
Примял корзиной
Выиграл на чемпионате

Александр Тумайкин

Благодарил (когда? ) при встрече
рубил (чем? ) топором
Изобразил (где? ) на рисунке
Примял (чем? ) корзиной
Выиграл (где? ) на чемпионате

Ал
Александр

Благодарил (глав. сл. ) когда? -при встрече -время действия
Рубил (гл. сл. ) чем? -топором-предмет которым совершают действие
Изобразил (гл. сл) где? -на рисунке-место действия
Примял (гл. сл) чем? -корзиной-предмет которым совршают действия
Выиграл (гл. сл) где? -на чемпионате-место действия
НЕ ПОНЯЛ СПРОСИ В ЛС -НАРИСУЮ)