Сергей Боровый

Прочитай группы глаголов. Подчеркни глаголы у которых спражение надо определить по неопределённой форме. Запиши их в фор

Прочитай группы глаголов. Подчеркни глаголы у которых спражение надо определить по неопределённой форме. Запиши их в форме 3 лица единственного числа.
1)Глаголы речи: беседовать, разговаривать, болтать, говорить, мямлить, произнести, молвить, сказать, воскликнуть.
2)Глаголы движения: Идти, ходить, брести, бродить, ползать, шагать, шествовать, семенить
Плиззушки помогите) )

Ольга Журавлева

1) беседовал, беседовала, разговаривал, разговаривала, болтал, болтала, говорил, говорила, мямлил, мямлила, произнес, произнесла, молвил. молвила, сказал. сказала, воскликнул, воскликнула. 2) Идти - шел, шла. Ходить - ходил, ходила. Брести - брел, брела. Бродить - бродил, бродила. Ползать - ползал, ползала. Шагать - шагал, шагала. Шествовать - шествовал, шествовала. Семенить - семенил, семенила.

Б_
Белла ____

пукнул и готово