Тоня Ерёменко

Зачем в США делают шоу с выборами, если президента назначает коллегия выборщиков? Где демократия ?

Юл
Юлия

Народа боятся.

Александр Плаксин

Наше Шоу намного лучше и более качественно оболванивает.

Екатерина Чепурнова

Так выборщиков выбирают же.

Антон

В США реальная федерация - там не народ выбирает, а штаты, и у каждого штата своё число выборщиков, необязательно связанное с численностью населения штата. Если бы в России так было, то доля Москвы в электорате заметно бы снизилась, и регионы получили бы большую власть, несмотря на меньшую численность населения. Бушмл. выиграл выборы первый раз только за счёт штатов, а Гор проиграл, хотя физически набрал больше голосов

Олеся. Цухт.

на выборах у них выбирают колегию выборщиков