Ти
Тина

Нужно ли порицание общепринятых аксиом поведения и нормативных комплексов?

Елена Мензелева

Изредка просто необходимо, времена и нравы меняются.

Ма
Мауфия

Не всех, например меня бесит укоренившийся дресс код.

Дмитрий Соседко

вряд ли, они определяют само наше существование как вида

Макс Хомяк

Всё в жизни о т н о с и т е л ь н о)) )
Отсюда и выводы.

Анастасия Головина

Сколько умных слов вы знаете..

Татьяна Лавренова

Нет смысла. Парадокс общества и его морали заключается в том, что если не будет оппонента - не будет ни аксиом, ни нормативных комплексов поскольку они состоятельны только относительно этого самого оппонента.
Значит, порицание нужно. Но желательно легитимное ))))))))))

Ринат Камалетдинов

Можно порицать только ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ коммуникации.. А комплексы только которые сопровождаются ненормативной.... лексикой

Дикий

Соблюдение общепринятых правил поведения всегда является неотъемлемым качеством человека, привыкшего уважать себя и других. Игнорирование простых правил воспитанности влечет за собой отторженное и негативное отношение общества к тому, кто не соблюдает простейшие каноны. Порицать общепризнанные правила считаю не совсем правильным. Живя в социуме, человек просто обязан быть в нем культурным, вежливым и проч. Эта тема, конечно, очень непростая и довольно интересная. Можно долго дискутировать и кто-то будет с чем-то не согласен... Именно само общество и определяет эти все каноны и правила.

Наталья

ВЫ же сами их не соблюдаете !