Abdishukur Batyrov

Попустительский способ воспитания: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Попустительский способ воспитания: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Роман Семененко

Сплошные минусы, ребенок без присмотра, какие могут быть плюсы.

Елизавета Первова

Тоже могу рассказать - но не чью -то байку, а из собственных наблюдений. У моей знакомой трое погодок. Она, как продвинутая современная мамаша, всё изощрялась в поисках разных систем воспитания. Наконец наткнулась на т. н Вальдорфскую систему- это где детям всё позволяется. Не знаю, может, она чего-то там недопоняла.... Но потом стала удивляться, а что это их стали все за километр обходить и ни на какие детские праздники не приглашают? А вы представьте- врывается банда орущих головорезов, на ходу дерутся между собой, тут же всех присутствующих задирают... С разбегу в обуви по всем диванам, со стола всё руками, потом эти жирные-шоколадные руки об эти же диваны или об ближайшую занавеску ...кругом ор, вой, сопли, слёзы и разбитые носы... Праздник удался! Я не знаю как НАДО воспитывать, но догадываюсь, как НЕ НАДО . Вот такого всепозволения- точно не надо, ребёнку всё-таки какие-то РАМКИ с самых "младых ногтей" прививать необходимо.

Настенька Бурсикова

Какие тут могут быть плюсы? Потом ваш ребенок вам же на шею и сядет. Вам для курсача нужно, как я понимаю?

Елена Орлова

На эту тему вспомнилась старая бородатая байка:
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 5. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу, но пацан не отступал... продолжал бить по ней ногой!!!)) )
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну, чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “Я воспитываю своего сына по японской методике, соглано ей - детям до 6 лет нельзя ничего запрещать!!! “
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже, до 6 лет ничего не запрещала!!! “ - лепит жвачку мамаше пацана на лоб!... и выходит из автобуса.