ЕГ
Елена Голубцова

Как стать внутренне добрее, доброжелательнее ?

Екатерина Романова
Екатерина Романова

Вы видимо еще не доконца добились чего хотели, и оттуда напряжение. Добьеесь, успокоитесь и сразу станете добрым и доброжелательным

Artem
Artem

Немного меньше суетиться насчёт БЛАГ. Нет-и не надо, вот такой девиз и в глазах будет больше света, а там и добрость будет развиваться))))

AV
Anna Vologina

надо видеть вокруг хорошее и красивое. И поменьше слушать сплетни на работе

IN
Intresni Niobicni

я согласна с Машей Ненашевой полностью .

ОГ
Оксана Гадеева

Просто стань таким.

ПШ
Павел Шерстнёв

Главное, что есть желание! 🙂

Кн
Кнопочка

Исполняя заповеди Библии.
Вот вам еще
Медитация Махаяны
http://otvet.mail.ru/answer/350314376/

ЕС
Екатерина Степовая

Шаг 1: Узнай, кто ты на самом деле.
Шаг 2: Определи, каким ты хочешь быть.
Шаг 3: Ищи примерные ориентиры. Библейская притча предлагает мудрый совет: «Обращающийся с мудрыми будет мудр» (Притчи 13:20).
Шаг 4: Обретай нужную силу.
Шаг 5: Преодолевай неудачи.

ГЛ
Галина Ларионова

Попробуйте понять своё мировоззрение.
+это хороший/ие... -это плохой/ие.
1.Я+; Ты+; Они-.
Это когда человек с другим говорит нелицеприятные вещи о третьем лице, как правило в его отсутствии (сплетники) . Сгруппировавшись они способны выдвинуть свою агрессию против всех остальных. Возвыситься над всеми. Криминальное мышление.
2. Я+; Ты-; Они+.
Позиция манипулятора. "Посмотри какой я молодец! И они тоже молодцы! А ты никакой! " "Я" использует "Ты" в своих корыстных целях.
3. Я+? Ты-; Они-.
Мезантроп со всеми вытекающими. Самовозвеличивание за счёт и ближних, и далёких. Страдают от действий такого человека все окружающие.
4. Я+; Ты+; Они+.
Редко встречающаяся и самое лучшее мировоззрение, которое может существовать. И судя по вопросу Вы имеете к нему тяготение. Это позиция человека-творца. Платформой его мировоззрения является дружелюбие и мир такого человека одаривает.) )
Как стать внутренне добрее, доброжелательнее ?
Вот перед Вами лежат два яблока... одно налитое спелостью, а другое с явной гнильцой. Вы ведь возьмёте налитое и даже не додумаетесь взять второе. Так и здесь: приучать себя мыслить по искреннему добро (Я+; Ты+; Они+.) и внутренне, и внешне,... и доброжелательно в том же ключе. Здесь может присутствовать подвох: нельзя допускать неадекватных суждений относительно человека или ситуации (важно, чтобы подлость оставалась подлостью, и не рядом с Вами, а наедине с собой-не поддерживать общение с таким человеком) . Остальные позиции могут воспользоваться качествами такого человека себе в угоду. Постепенно, при Вашем контроле, негативные мысли утратят возможность существовать в вашем мышлении, в жизнь придут люди с такой же позицие, или тяготеющие к ней.
Если негативная мысль стала навязчивой и не отпускает Вас... начинайте петь какую-либо весёлую или нежную мелодию, лучше вокализом (без слов) .

Похожие вопросы
что такое доброжелательность
Доброжелательны ли вы?
Как стать доброй и нежной?
как стать добрым, одзывчивым, любящим и хорошим?
как вам удалось стать самым добрым?
Как быть доброжелательной?
что нужно сделать, чтобы стать непохожей на себя! ?(внутренний мир)
Счастливые люди доброжелательны?
почему я не верю в доброжелательность ваших вопросов?
Вежливым тон-и "ты" уже можешь считаться доброжелательным?