Дм
Дмитрий

Как быть доброжелательной?

Тут такая ситуация, в общем три года назад когда я перешла в 5 класс, я попала не в дружный класс. Меня как бы не взлюбили, говорили гадости, но я их прощала, и не обращала внимание. Сейчас меня в классе ни кто не навидит говорят что я стерва и шлюха (простите за цензуру), хотя я одеваюсь очень скромно, посровнению с моими одноклассницами . Сейчас как бы я себя начала более мение защищать, но когда молчу или не обращаю внимание они начинают меня бить .Мои одноклассники опозорили меня перед всей школой, всем сказали что я тупая, а мой одноклассник вообще, потрогал себя за яйца рукой, и эту руку обтер об меня и сказал "ты будешь мою сучкой".И это 7 класс какой кашмар. Как мне быть? меня ненавидит весь класс, в другую школу не предлагайте, это не вариант (долго обьяснять). Как сделать что бы они отвалили и почувствували что они не правы?

Если они меня толкают и бьют, то что мне тоже улыбатся чтоли?

Сергей Иванов

Советовать можно что угодно, но самое лучшее или в другую школу переходить, или рассказать родителям, пока не произошло серьезное.

Ирина Гришина

Зависть, непонимание. Не стоит питать их негатив, лучше игнорировать. И в то же время поощрять, замечать и поддерживать дружелюбные, положительные проявления по отношению к вам.