Анастасия Самсонова

можна ли навести порчу на не крещенного? влияет ли с меньшей силой или с большей?

Алексей Соляков

Можно. На некрещёного - легче. На крещёного и при этом реально верующего, регулярно молящегося - очень и очень трудно.

Виктория

если логически, то на некрещеного невозможно навести порчу. .
1. не было крещения, вода-не запомнила код человека (это-изотерика)
2. если человек не верит в порчу, значит он себя не запрограммирует на эту хрень. (это- психология)

Владимир Веретенников

Крещеные уже с момента "причищения" порченные)

Маша Мальцева

С большей. Обязательно нужно крестить ребёночка вскоре после рождения!

Дмитрий Казаковцев

Как посмотришь битву колдунов-складывается впечатление, что вся Украина только и делает что наводит порчу на всех подряд, и крещённых и простых, и олигархов. Просто жить прям не можно

Настя

Дык легче легкого. Хотите на вас наведу?
Сила влияния на крещеных этак на порядок больше и вопреки тому что говорят попы. Ну конечно если они сами себя к верующим относят. А то ведь и крещеные атеисты бывают. Ну вот покрестит бабушка в детстве и ...Вот с такими проблема. если они выраженные атеисты. их так просто не испортишь. Подход нужен. А вообще ...ну 97% подвержены вне стационарных условий. 2.7 % в стационарных с приложением продолжительный усилий. А около 0.3 % сами кого хочешь испортят.

Ну что. на Вас порчу накладывать или как?

Дмитрий

даже легче - некрещеного нет ангела - хранителя

Александр Булов

можно навести на любого, но как будет действовать зависит от внутреннего состояния человека... его энергетики, любви и силы

Олеся Першина

Таинством Крещения человек заново рождается свыше. Сам Христос сказал нам об этом, через апостола Иоанна Богослова: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия; если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие; Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух (Ин. 3: 3, 5, 6). В Царствии Небесном не будет ничего плотского, а посему каждый должен родиться свыше от Духа, ибо сказано, что в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф. 22: 30). В будущей жизни человек хоть и будет иметь тело, но плотских греховных желаний иметь не будет. Адам был изгнан из рая за преслушание, и первородный грех прародителей остался на всех последующих поколениях людей, и только Святое Крещение, смывает великий Адамов грех и дает возможность человеку в будущем веке насладиться неизреченными Божественными неоскудевающими дарами.

За Таинством Крещения совершается Таинство Миропомазания. В этом Таинстве верующему, при помазании освященным Миром частей тела во имя Святого Духа, подаются дары Святого Духа, возращающие и укрепляющие его в духовной христианской жизни. Человек, помазанный святым миром, освящаясь, получает возможность принимать в себя Божественную Благодать.

Таинство Крещения омывает человека от всех его грехов.

И еще нужно чаще причащаться. Исповедь и причастие. Пост и молитва. И будете вы крепки духом и душой.

Ребенка обязательно крестить и регулярно причащать. Даже еженедельно.

Катерина Ионова

10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Марат Алмашов

А не важно, если творишь зло то его и получаешь.