Сергей

Как зделать *живую* анимацию?

К примеру такую, кто знает туториалы или ссылки есть кидайте!

Татьяна Моисеева

снимаешь видео и делаешь гифку, те места которые не должны двигаться стираешь на всех кадрах кроме основного

Александра

Кидаешь кусок видео в GIF Movie Gear и сохраняешь как анимированый гиф

Константин Андросов

В ручную, конечно, 58 кадров, как в этой анемашке собирать хлопотно.

Так что тем, или редактором редактором, может грабером, выдёргивается из видео приличная горсть кадров, объявляется анимаией.

Стирать на каждом кадре лишнее тоже как-то тягомоточно, проще последним, верхним кадром положить то, что станет статичным фоном для анимации, а под саму анимацию прорезать в будущем фоне дыру.

Алексей 10

видио или кадры разбрасываем по слоям. нижний всегда виден. на вышестоящих в маске протираем только движущуюся часть изображения. сохраняем как обычную анимацию.